Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 11265

Цветные и комбинированные памятники из гранита

 
памятник

На сегодняшний день существует множество возможностей по оформлению участка на кладбище.

Среди прочих установка цветного памятника - оригинальное и красивое решение, делающее место захоронения близкого человека привлекательным, запоминающимся. Цветные памятники на могилу бывают различных форм, размеров, оттенков, могут представлять собой как большие комплексы, так и скромные лаконичные стелы. Но в целом их можно разделить на две большие группы: искусственные и изготовленные из натурального камня.
Цветные памятники из гранита и мрамора
памятник

Несмотря на представления большинства, что гранит может быть только бурого цвета, а мрамор только белого, цветовая палитра этих материалов достаточно разнообразна. Цвет камня зависит от его месторождения, а вернее, от содержания в месторождении помимо основной породы дополнительных минералов и соединений. Они смешиваются с толщей камня, придавая ему определенный оттенок той или иной интенсивности в зависимости от концентрации примеси.

Так, мрамор бывает не только белым или серым (хотя именно такой камень наиболее востребован для изготовления памятников на территории нашей страны). Он может быть нежно-розовым, желтым, голубым, зеленоватым, ярко-красным и даже черным.

Гранит также бывает разнообразным - от розового и красного до изумрудно-зеленого. Цвет не отражается на качестве надгробия из натурального камня, на это может повлиять разве что зернистость породы и наличие крупных вкраплений.

Однако на цене расцветка сказывается: в отличие от искусственного памятника, цвет природного камня может как повысить, так и снизить его эстетическую ценность. Также на цене отразится редкость породы. Например, зеленый гранит или красный мрамор - достаточно редкое явление в природе, часто это импортный камень, а потому и цены на изделия из таких материалов выше обычных.

Небольшое надгробие стандартной формы из мансуровского гранита можно приобрести по относительно невысокой цене - 6000-9000 рублей. Стоимость стандартного памятника без цветника коричневого цвета составит около 22000 рублей, красно-коричневого - около 24 тысяч. Цены надгробий из цветного импортного гранита или мрамора варьируются в зависимости от курса валют и начинаются от 30 000 рублей.

памятник
памятник
памятник
Комбинированные цветные надгробия
памятник

Наиболее выигрышно смотрятся цветные памятники в комбинации с черным габбро-диабазом. Особенно эффектно такое сочетание выглядит в составе мемориальных комплексов и в памятниках сложной формы.

Более того, именно в сочетании с насыщенно-черным вставками и отдельными элементами из габбро на цветном надгробном монументе можно изобразить качественную и хорошо различимую гравировку фото покойного, памятных надписей, рисунков, икон, декоративных символов и эпитафий.

памятник
памятник
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы