Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 11761

Двойные надгробные памятники с крестом: описания и примеры

Двойные памятники на могилу - это немое свидетельство крепкой связи и близких отношений, которые объединяли покойных при жизни. А когда такие изделия дополнены религиозной символикой, они также становятся символом вечной связи души с Богом, одухотворяют место захоронения и очищают его. Памятники с крестом - традиционный вариант религиозного оформления могилы.
двойной памятник

Среди образцов двойных памятников с крестом можно найти следующие варианты:

двойной памятник
двойной памятник
двойной памятник
двойной памятник
двойной памятник
С гравированным крестом

Такое изделие может иметь любую форму, но для двойных моделей, как правило, предусмотрена горизонтальная ориентация. И хотя крест на таком монументе не выражен так же сильно и акцентировано, как например, если он выполнен в виде барельефного элемента, подобное оформление не лишено преимуществ. В первую очередь это экономическая выгода. Для гравировки символа веры и праведности можно выбрать стелу даже самой простой прямоугольной формы, а посередине в качестве разделительного элемента между фото умерших выгравировать крест.

Цена самого памятника размером 120х60 см составит около 20000 рублей, а гравировка креста, даже самого большого, обойдется порядка 300 – 400 рублей.

С простым вписанным в абрис крестом

Такие модели в основе имеют простые формы, однако сбоку или для двойных памятников - на верхней грани в абрис изделия аккуратно вписан крест.

С барельефом

Памятники с распятием, выполненным как барельеф, как правило, представляют собой авторские работы. Это красивые, сложные в изготовлении изделия, особенно если кроме самого религиозного символа на стеле изображены переплетенные розы, плащаница или другие декоративные элементы.

Цена изделия данного вида составит около 30 тысяч.

С просветом

Данный вариант преимущественно используется для двойных моделей: в этом случае визуально памятник выглядит как две отдельно стоящие стелы, а разделяющих их просвет выполнен в виде силуэта креста. Таким образом, стелы как бы и разделены и в то же время объединяются одним общим элементом.

Памятник из натурального карельского гранита данного вида со стелой размером 110х50 см будет стоить около 30000 рублей.

Памятник-крест

Данные модели относятся к группе резных памятников на могилу, так как высекаются из цельного куска гранита.

На моделях в виде креста фото усопшего помещать не разрешается, вместо портрета можно выгравировать молитвы или распятие Христа. Фото умершего располагают у подножия или рядом на отдельной плите. Двойной памятник в виде креста может стать великолепным дополнением для мемориального комплекса.

Цена на наиболее простой монумент такого плана находится в пределах 20000 рублей. Более сложная композиция с разнообразными барельефами – 25-50 тысяч.

Где заказать памятник в виде креста?

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы