Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 8727

Гранитные кресты на могилу. Модели гранитных крестов

Сегодня далеко не на каждой могиле установлен крест, хотя согласно христианской культуре последнее пристанище человека обязательно необходимо одухотворить священным символом распятия. Традиция устанавливать на месте захоронения стелу с фотографией умершего возникла во времена Советского Союза, однако до революции даже на могилах царственных особ и зажиточных людей ставили кресты или стелы с крестом и без портрета.
памятник

Хорошее решение, чтобы оформить место захоронения близкого в соответствии с традициями христианства и в то же время запечатлеть дорогой сердцу образ - установить гранитный крест на могилу.

Гранит - долговечный и стойкий к любым внешним воздействиям камень, а памятник, изготовленный из такого материала, сохранит память о Вашем близком для следующих поколений.

Так как фото умершего запрещено размещать на самом распятии, можно приобрести модель со специально отведенным местом под гравировку - у подножия.

памятник
памятник

Модели гранитных крестов

KR2 классический гранитный крест, имеет лаконичное оформление. Резная модель, удачно совмещающая в себе стелу, выполненную в виде подножия Голгофы, и традиционный символ православного христианства - восьмиконечный крест.

На стеле достаточно места для размещения памятных надписей и гравировки фото умершего.

памятник

KR5 резной гранитный крест, перекладины которого выполнены в виде трилистника - духовного символа, олицетворяющего триединство.

Данная модель совмещает в себе религиозную и эстетическую концепции, одухотворяя место захоронения, но благодаря плавным линиям и закругленным формам смягчая визуальное восприятие памятника.

памятник

KR9 строгий и лаконичный гранитный крест.

В отличие от предыдущих моделей, на данной можно выгравировать только надписи, фото можно разместить только на овале. В оформлении данного изделия ярко выражен религиозный аспект.

памятник
памятник
Модель Kr2. Посмотреть
памятник
Модель Kr5. Посмотреть
памятник
Модель Kr9. Посмотреть

К-24 красивый резной гранитный крест, совмещенный со стелой, на которой можно выгравировать фото покойного и памятные надписи.

Памятник дополнен резьбой - переплетением роз, а также стилизован под старину, за счет чего оформление смотрится оригинально и тематично.

памятник

К-32 оригинальный гранитный крест, объединивший две религиозные концепции: восьмиконечное распятие и трилистник.

Модель запоминающаяся, имеет достаточную площадь для гравировки фото и полностью соответствует наставлениям православного христианства по оформлению могилы.

памятник

К-47 тонкая и сложная художественная работа.

Гранитный крест размещен на искусно оформленном постаменте, украшен цветочным барельефом. Данная модель может устанавливаться на месте захоронения последователя христианства как православного, так и католического направления.

Цена гранитных крестов более сложной формы начинается от 25 тысяч, так как каждая модель - авторская работа.

памятник
памятник
Модель K-24. Посмотреть
памятник
Модель K-32. Посмотреть
памятник
Модель K-47. Посмотреть

Компания "Данила-Мастер"


+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы