Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 6067

Камень на могилу

Традиции прощания с ушедшими из жизни в стране складывались столетиями. И если принципы захоронения с умершими изменились довольно давно, то с точки зрения оформления могил и установки на них определенных религиозных или ритуальных символов новшества можно назвать свежими. К примеру, в середине прошлого века большинство захоронений в стране оформлялись деревянными или металлическими памятниками, и только к шестидесятым годам популярность начали набирать решения из камня.
памятник

На самом деле, установить камень на могилу в виде стелы и надгробия – решение, пусть и традиционное, но еще не до конца определенное. До сих пор приходится решать вопрос о том, каким именно должен быть этот самый камень: мрамор, гранит, полимерный материал, изделия из искусственных смесей и так далее. Аргументы в последние годы говорят лишь в пользу одной из представленных версий.

Преимущества гранитного камня

Мы признаться, не видим острой необходимости разъяснять потенциальному покупателю основные преимущества и недостатки тех или иных материалов. Достаточно поверхностного взгляда на кладбище в любом из городов России, чтобы сразу понять – безальтернативным вариантом, выбор на котором останавливают едва ли не все, остается натуральный черный гранит. Попробуем перечислить наиболее важные его преимущества перед другими материалами:

гранит – это идеальный камень на могилу в условиях российского климата: природа наделила его таким набором качеств, что он с легкостью переносит перепады температур, осадки, ветра и другие неприятности, сохраняя не только свою целостность, но и внешнюю привлекательность столетиями

отдельного внимания заслуживает прочность гранита – по данному показателю этот материал лишь немного уступает алмазу, что говорит о его готовности верой и правдой служить владельцу без риска сколов, осыпаний и повреждений даже при значительном механическом воздействии

привлекательным он становится благодаря огромному разнообразию фактуры и цвета, поэтому его считают лучшим решением и с эстетической точки зрения – отдельные гранитные памятники заслуживают того, чтобы называться настоящими произведениями искусства

еще одним важным преимуществом следует считать экономическую выгоду при покупке гранитного мемориала – мало того, что он служит веками и не требует затрат на реставрацию, так еще и не требует к себе никакого ухода, чего не скажешь, к примеру, о более дорогом мраморе.

памятник
памятник

Купить гранитный камень на могилу

Гранитная мастерская “Данила-Мастер” более 20 лет специализируется на изготовлении ритуальных памятников в широком ассортименте форм, размеров и моделей. Собственное производство, жесткий контроль качества, передовые технологии, ответственный подход к выполнению каждого заказа, демократичное ценообразование – все это позволяет продукции компании занимать лидирующие позиции на рынке, как по показателям качества, так и с точки зрения ценовой доступности. Выбрать оптимальный по всем показателям камень на могилу здесь просто. Богатый ассортимент моделей самого разного класса позволяет подобрать решение для любого доступного бюджета, а представленные в каталоге дополнительные комплектующие помогут Вам оформить место захоронения в едином стиле, создав приятный символический островок памяти о близком человеке.

Посетите представительство компании в своем городе или заполните форму обратной связи на нашем сайте, и уже в ближайшее время Вы получите полный доступ ко всем преимуществам сотрудничества с нами. Специалисты компании всегда готовы дать исчерпывающие ответы на все интересующие Вас вопросы, помочь с выбором конкретной модели, оформлением услуг по его доставке и установке, сориентируют по ценам, акциям и скидкам, а в отдельных случаях даже помогут создать уникальный авторский дизайн будущего памятника.

памятник

Отличия настоящего гранита от подделки

Популярные памятники
сертификаты и дипломы