Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 12118

Надгробные памятники из розового гранита: разновидности, фото

Надгробие на могиле дорогого человека имеет глубокий символический смысл для скорбящих родственников. Оно олицетворяет память о близком, любовь и уважение к нему, а также скорбь и печаль членов семьи умершего. Поэтому к оформлению памятника и всего могильного участка родственники подходят с трепетом и ответственностью, вкладывают в него старания, свои чувства и душу.
заказ

Памятники из розового гранита - немое свидетельство чуткой любви родственников к умершему.

Розовый цвет является нежным и трогательным, смотрится нарядно и элегантно. В сочетании с твердостью и долговечностью гранита памятники из розового камня становятся благородным, достойным и изящным символом вечной памяти о близком человеке.

ограда
ограда

Месторождение розового гранита

На территории нашей страны памятники изготавливают из розового гранита, добываемого в основном в одном из четырех месторождений:

Кузреченский камень

Добывается в Карелии, представляет собой породу сероватой расцветки, с некрупными нежно-розовыми и светло-желтыми вкраплениями.


Винга

Порода с практически однородной розовой расцветкой, имеет мелкозернистую фактуру с небольшими темными вкраплениями.


Курдайский гранит

Месторождение находится в Казахстане, камень имеет насыщенный красно-розовый цвет, мелкозернистую структуру с небольшими темными вкраплениями различных минералов. Смотрится торжественно и нарядно, отполированная поверхность приобретает красивый отлив.


Летнереченский камень

Месторождение находится в Карелии, порода имеет среднезернистую фактуру, оранжево-розовую расцветку с темно-серыми и черными вкраплениями.

Летнереченский камень
Летнереченский камень
Кузреченский камень
Кузреченский камень
Винга
Винга
Курдайский гранит
Курдайский гранит

Оформление памятников из розового гранита

Расцветка камня делает изделия из него нарядными и торжественными, благодаря переливам надгробия смотрятся необычно и даже таинственно. Очень эффектно из данного материала получаются резные памятники, например, благодаря характерному цвету и природному отливу из такого камня можно изобразить пламя. Но и простые, лаконичные формы смотрятся достойно. Наиболее востребованными вариантами оформления монументов из розового гранита являются:

Женские памятники. Чаще всего из розового гранита можно увидеть красивый памятник для молодой женщины. Этот цвет ассоциируется с женственностью, а придав монументу форму едва распустившегося бутона розы, можно тонко отобразить безвременно оборвавшуюся цветущую юность и нежность.

Двойные надгробия. Красиво смотрится сердце, изготовленное из породы такого нежного цвета, а потому данный камень часто встречается на двойных могилах, где похоронены любящие друг друга при жизни супруги.

Комбинированные памятники. Так как розовый камень довольно дорого стоит, его можно сочетать с черным габбро-диабазом. Такое решение не только позволит снизить конечную стоимость изделия, но также сделает его более оригинальным, позволит сакцентировать некоторые элементы оформления, например, эффектно выделить портрет. Также материал можно комбинировать с белым мрамором - такой вариант часто выбирают для детского памятника или украшают им место захоронения молодой женщины.

Мемориальные комплексы. Сочетание розового и черного гранитов является одним из самых удачных для мемориальных комплексов. Комбинация этих цветов может использоваться в оформлении самой стелы, надгробной плиты, ограды, аксессуаров и облицовки участка.

Так как на розовом граните не гравируют портреты, при желании запечатлеть фото усопшего можно сделать гравировку на вставке из черного габбро-диабаза. Такой вариант значительно долговечней, чем, например, портрет на металлокерамической заготовке.

памятники без фото
памятник с эпитафией
памятник с эпитафией
памятник с эпитафией

В компания “Данила-Мастер”

комплекс из гранита

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Популярные памятники
сертификаты и дипломы