Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 6278

Надгробные памятники скорбящая дева

скорбящая дева

Несмотря на то, что подавляющее большинство людей заказывает лаконичные ритуальные решения, красивые фигурные надгробия тоже весьма популярны.

Дизайнеры, которые работают в этой сфере предлагают новые интересные модели памятников, но многие идеи повторяют привычное. Так год за годом не теряют актуальности надгробные памятники скорбящая дева.

По понятным причинам выбирают её приверженцы православной веры. Скорбящая фигура символизирует траур, невосполнимую потерю и горечь утраты. Существует несколько образов скорбящей девы, каждый из которых несёт в себе особый смысл.

скорбящая дева

Какие памятники со скорбящей бывают?

Скорбящая является символом непорочности. Такой памятник устанавливают молодым девушкам. Образ Девы Марии, который используется при создании подобных надгробий, говорит о безутешности потери. Такую стелу выбирают для сыновей, мужей, погибших военнослужащих. Печальный ангел – символ безгрешной души можно увидеть на детских надгробиях. Плакальщица в виде обезличенной женской фигуры словно отображает материнскую или сестринскую боль по поводу ухода родного человека.

Надгробные памятники скорбящая дева могут иметь самое разное обрамление. Это образ Святой, нанесённый методом гравировки.

Барельеф скорбящей или плачущего ангела, который красиво смотрится на контрасте с гранитной стелой.

скорбящая дева

Самостоятельная скульптура ангела или Девы Марии, которые заказывают для обрамления гранитного комплекса.

Каждый из таких памятников может нести не только религиозный, но и светский подтекст. В первом случае его можно дополнить православной символикой и соответствующими эпитафиями.

скорбящая дева
скорбящая дева
скорбящая дева
 
Популярные памятники
сертификаты и дипломы