Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 9083

Как рассчитать стоимость памятника

Трагедия утраты родных и близких всегда подводит нас к огромному количеству проблем, справиться с которыми бывает очень непросто. Когда все ритуальные традиции будут соблюдены, нам останется лишь хранить память об усопших. Помогут в этом не только архивные семейные фото или пересказы историй следующим поколениям, но и установленные на месте захоронения стелы.
Надгробный памятник, к слову, принято устанавливать примерно через год после погребения. Когда наступает момент решения этого вопроса, многие из нас старательно пытаются рассчитать стоимость памятника – нужно ведь уложиться в бюджет, получив при этом качественное изделие, которое сохранит память о человеке.
Как рассчитать стоимость памятника

От чего зависит стоимость памятника

материал
особенности проект
Материал

именно от материала, из которого будет изготовлено надгробие, прежде всего и будет зависеть окончательная его стоимость. Сегодня стелы производят из самых разных материалов – от искусственных смесей, до натурального мрамора. Однако самым востребованным остается натуральный гранит, сочетающий в себе довольно доступную цену и целый набор положительных потребительских качеств вместе с рекордной долговечностью и прочностью. Самыми же дорогими будут изделия из мрамора – это своего рода люксовый вариант оформления места захоронения, который могут позволить себе далеко не все.

Размеры памятника

в этом смысле можно даже говорить о количестве израсходованного на изготовление материала. Сегодня на рынке представлено множество вариантов: от скромных и аскетичных стандартных моделей скромных размеров, до огромных монументальных изделий, рассчитанных в том числе на несколько человек. Кроме того, многие компании предлагают клиентам изготовление целых гранитных комплексов, что может потребовать еще большего количества материала.

Особенности проекта

сложность исполнения заказа считается еще одним определяющим моментом в ценообразовании. Рассчитать стоимость памятника в этом случае можно будет с учетом формы, дизайнерских изысков и общей сложности эскиза будущего надгробия. Разумеется, надгробия простой прямоугольной формы стоят дешевле, резные авторские изделия обладают более высокой ценой, а изделия со сложными элементами в виде статуэток и прочих оригинальных элементов считаются самыми дорогими. Вдобавок ко всему этому следует прибавить к окончательной цене возможное использование дополнительных компонентов (цветники, вазоны, оградка и прочее).

Особенности проекта

Стоимость памятника от производителя

Стоимость памятника от производителя

наличие собственного производства, что позволяет сократить издержки и получить более выгодный итоговый ценник благодаря массовости производства

широкая география представительств во многих городах России – это позволяет нам работать без посредников напрямую с каждым клиентам и исключить многочисленные наценки, которые сказываются на конечной стоимости продукции

современные подходы к организации производства и других процессов также приводят к сокращению себестоимости готовой продукции, что непременно отражается и на ее цене

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы