Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 7279

Самые дешевые надгробия

Ритуальные традиции в нашей стране чтит почти каждая семья. Даже в экономически сложной ситуации близкие стараются отдать дань памяти усопшему так, как подобает. Поэтому спустя год после похорон или немного позже неминуемо встаёт вопрос – какой же памятник купить? Если в силу обстоятельств бюджет невелик, люди ищут самые дешевые надгробия.

Есть разные материалы, использование которых позволяет снизить цену на стелу, но дешевле всех обходятся металлические конструкции. Такие были популярны в советское время, когда на кладбищах встречались монументы с фотографией и звездой в уголке. Сегодня дизайн металлических обелисков стал разнообразнее. Сложность исполнения во многом зависит от технологии производства.

надгробие

Виды дешевых памятников из металла

Самые дешевые надгробия – сварные. Простую стелу высотой 77 см можно купить по цене от 1500 рублей. Они лёгкие, монтируются и демонтируются без труда, но вместе с тем требуют ежегодного ухода. Чаще всего их выбирают как временный вариант на 2-3 года.

Форма таких надгробий различается. Можно выбрать прямоугольную стелу, стелу со срезанными углами или надгробие в форме факела. Разницы в цене не будет. Если оформить памятники с помощью небольшого креста, овальной рамки и таблички для гравировки, итоговая стоимость заказа возрастёт в пределах 500 рублей. Более интересное оформление может увеличить стоимость надгробия примерно до 4500-5000 рублей.

Есть гробницы из нержавеющей стали, но выглядят они очень непрезентабельно. При высоте стелы 100 см, длине гробницы 106 см стоимость изделия составляет около 2000 рублей.

Красиво смотрятся кованые памятники.

Двух одинаковых кованых обелисков почти не встретишь. Решения ручной работы нельзя назвать дешёвыми, но смотрятся они торжественно и мощно. Если же применялся метод машинной ковки, стоимость изделия будет сопоставима со стоимостью сварной конструкции. Традиционно методом художественной ковки изготавливают православные кресты и ограды, которые красиво смотрятся на одной территории.

кованный крест
сварное надгробие
сварное надгробие

Уход за памятниками из металла

Приобретая металлический памятник, нужно быть готовым к регулярному уходу за ним. Самая распространённая проблема подобных конструкций – коррозия. Замедлить её позволяет ежегодное подкрашивание стелы. Перед нанесением краски необходимо удалить ржавчину специальным составом, обработать поверхность наждачной бумагой, прогрунтовать и покрыть краской по металлу. Если этого не сделать, дешевые сварные надгробия ржавеют насквозь.

Если Вы хотите установить памятник на год – самый дешёвый вариант имеет место быть. Если же рассчитываете, что стела простоит дольше, присмотритесь к памятникам из других материалов, в том числе гранитным.

уход за металлом
уход за металлом

Доступные по цене гранитные памятники по вашему заказу изготовит "Данила-Мастер".

 

гранитные памятники
гранитные памятники
Мы готовы ответить на любой вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы