Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 9873

Сколько стоит памятник из черного мрамора

Черный мрамор – уникальная вулканическая горная порода, в составе которой содержится большое количество примесей, что наделяет его уникальной и неповторимой природной текстурой, насыщенным цветом и потрясающими декоративными свойствами. Именно это делает данный материал одним из самых изысканных способов увековечить память умершего человека, сделать поистине красивый жест после его кончины и заставить говорить о нем даже тех, кто не был знаком с ним при жизни. И широкая русская душа нередко стремится именно к этому, а потому многие россияне сегодня задаются вопросом о том, сколько стоит памятник из черного мрамора.
Сколько стоит памятник из черного мрамора

Особенности памятников из мрамора

Говоря о таком виде изделий, как памятники на могилу, обязательно стоит отметить, что из числа всех достойных вариантов самыми популярными на сегодняшний день остаются привлекательный и ультимативный по большинству своих характеристик гранит, а также более престижный и благородный мрамор. Разумеется, все вышесказанное делает мрамор одним из самых дорогостоящих материалов. Впрочем, высокая цена вполне оправдана преимуществами этого камня:

мрамор – неповторимая, благородная и эстетически совершенная горная порода, памятники из которой представлены в виде самых фактурных, монументальных, уникальных и изысканных изделий

несмотря на расхожее мнение о том, что памятники из мрамора тяжело переносят сложные климатические условия, этот материал все еще готов продемонстрировать довольно высокий уровень устойчивости к прямым солнечным лучам и перепадам температур

памятники из такого материала также не уступают другим альтернативам в прочности, а значит, не будут боятся случайных ударов и прочих неприятностей

пластичность и прочность мрамора позволяют мастерам создавать из этого камня поистине неповторимые памятники, которые впору выставлять в музеях и делать достоянием общественности как настоящие произведения искусства

Сколько стоит памятник из черного мрамора
Сколько стоит памятник из черного мрамора

Цена памятников из черного мрамора

Сразу же хочется сказать, что надгробия из черного мрамора – это, в действительности, одни из самых престижных, эстетически совершенных и уникальных изделий из всех, что представлены сегодня на рынке ритуальных услуг страны, а потому и ценник на такие памятники устанавливается производителями на соответствующем уровне.

Черный мрамор встречается в природе довольно редко, вне зависимости от особенностей включений в него. К примеру, камень с включениями из битума и графита является самой распространенной породой. Существуют также виды черного мрамора с включениями сульфида железа, что придает камню синеватый переливающийся оттенок. А вот самыми редкими, а значит, и самыми дорогими, считаются виды черного мрамора с золотистыми вкраплениями и прожилками. В общем, двух одинаковых камней в природе почти не найти, тем более, что окончательный рисунок на камне станет виден только после того, как он будет обработан в мастерской.

И за такую неповторимость, уникальность и эстетичность действительно приходится платить. Ведь дело совсем не в том, сколько стоит памятник из черного мрамора, а в том, что такие изделия становятся символом особого шика и роскоши, свидетельствуют о высоком статусе и заставляют говорить о человеке, не просто сохраняя память о нем в сердцах близких людей, но и приумножая ее за счет других. Говоря о том, сколько стоит памятник из черного мрамора, следует, прежде всего, понимать, насколько статусным являются изделия из этого уникального материала.

Сколько стоит памятник из черного мрамора
Сколько стоит памятник из черного мрамора
Сколько стоит памятник из черного мрамора
Справедливым будет отметить, что при всех этих преимуществах мрамор существенно уступает классическому решению в виде гранита. Это касается не только долговечности и прочности, но еще и устойчивости к целому спектру внешних воздействий. За более подробной информацией Вы можете обратиться к специалистам компании "Данила-Мастер", которые ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут в оформлении заказа.

 

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы