Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 6763

Эпитафии на памятник из классики

На памятники помимо фотографий и дат жизненного пути наносят эпитафии. Изначально так называли речь, произносимую над могилой. Сегодня прощальные слова, выражающие скорбь в связи с утратой близкого, высекают в камне. Распространение такой вид оформления стел получил около полутора веков назад.

Короткие фразы из некролога могут быть в прозе или стихах. Они рассказывают о том, каким усопший был при жизни и отражают чувства родных и близких. Наиболее востребованы эпитафии на памятник из классики. Ёмкие рифмованные фразы, рождённые поэтами, звучат красивее обычных слов.

эпитафии
эпитафии на памятнике

Выбор эпитафии для надгробия

Какую именно фразу увековечить в камне? Из нескольких тысяч вариантов очень сложно найти один самый верный. Можно выбрать стих, который любил повторять человек при жизни. Можно нанести на памятник эпитафию, которая более точно передаст чувства, отразит характер усопшего.

Чаще всего эпитафии наносятся на памятник на граверном станке. Иногда их выполняет художник вручную. Менее популярна вырубка в виду более высокой цены, но такой способ гарантирует читаемость послания не только через 100 лет, но и гораздо дольше.

памятник с эпитафией
памятник с эпитафией

Какую эпитафию на памятник из классики выбрать и какой способ нанесения на гранит предпочесть ,

Популярные памятники
сертификаты и дипломы