Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 7619

Гравировка ландышей на памятниках

памятник

Гравировка пейзажей и цветов украшает даже строгую гранитную стелу. На чёрном, как звёздное небо габбро, контрастный узор смотрится особенно торжественно и красиво. Флористический орнамент нравится многим людям, которые заказывают памятник для близкого человека. Чаще всего гранитные стелы и плиты украшают розами, лилиями и гвоздиками, но можно выбрать для оформления и любые другие цветы.

Важно ориентироваться не на красоту бутонов, а на символику цветка, чтобы сторонние наблюдатели не трактовали выбор гравировки двояко. Выразить всю свою нежность, любовь, передать чувства глубочайшей скорби в связи с уходом близкого человека позволяют ландыши. Это – самые утонченные цветы, которые себе только можно представить.

Ввиду скоротечности жизни весенних цветов, гравировка ландышей на памятнике будет уместна, если он предназначен для молодой девушки или ребёнка. Вместе с тем кроткие белые майские искорки подойдут и человеку, который любил эти цветы при жизни.

памятник
памятник
памятник

Памятники с изображением ландышей

Любую стелу можно украсить ландышами. Обычно их гравируют под портретом или непосредственно под датами жизненного пути. В ряде случаев цветы выполняют в одном из углов стелы или создают из них рамку для фотографии. Последний вариант подходит для памятников в виде сердца, а также стел, верхняя часть которых имеет форму овального зеркала.

В отличие от перечисленных выше вариантов, стелы, украшенные целой композицией из ландышей, выделяются на фоне общего пейзажа. Простор для художника обеспечат массивные стелы, созданные из двух частей, например, памятники-книги. На одной части такого памятника может быть цветочная картина, на другом – портрет, даты, эпитафия.

памятник
памятник

Множество вариантов в широком ценовом диапазоне Вам предложит наша компания.

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы