Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 28169

Фотокерамика и надписи на памятниках от "Данила - Мастер"

Если Вы хотите нанести на надгробную стелу фотографию своего близкого, то первое, что приходит в голову - это фотокерамика. Вы и сами, наверняка, видели на могильных стелах керамические, фарфоровые или эмалированные медальоны, с перенесенными на них фотографиями.
image description
image description

Как происходит процесс переноса изображения на фотокерамику?

фотография может быть распечатана на медальоне с помощью струйного принтера, после чего для закрепления результата табличка обжигается в печи;


другой вариант — печать на специальной бумаге, перенос изображения с помощью термопресса и заключительный обжиг;


третий вариант — деколь, представляет собой печать с помощью принтера и двухфазный обжиг:после первичной обработки поверхности медальон покрывается дополнительным слоем лака.

распечатанная фотография
изготовление фотокерамике на станке
изготовление

Заказывая фотокерамический медальон,

фотокерамика медальон
фотокерамика

Преимущества и недостатки фотокерамики

Рекомендуем ли мы заказывать фотокерамический портрет? - часто спрашивают нас клиенты. Разумеется, фотокерамика стоит недорого и изготовить медальон можно быстро. Однако, керамические медальоны имеют один серьезный недостаток — они недолговечны.

Если памятник из качественного гранита рассчитан на "срок службы" в 350-500, то керамический медальон придет в негодность уже через 30-50 — и это в лучшем случае. Достаточно хрупкую пластинку легко разбить, поцарапать, а краски портрета начнут выцветать уже с момента установки памятника.

портрет фотокерамика старый
портрет

то мы рекомендуем Вам автоматическую или ручную гравировку.

С помощью гравировки Вы можете не только увековечить портрет на памятнике. Кроме имени, дат жизни Вашего близкого, на памятнике мы можем выгравировать слова прощания с покойным — эпитафию.

Эпитафии - это короткие надписи на памятниках, с помощью которых родственники умершего выражают свою скорбь, а также любовь и признательность покойному.

Это может быть всего несколько емких слов, которые тем не менее многое скажут, а может быть даже целое стихотворение, посвященное близкому. Надгробные надписи на памятниках могут содержать в себе молитвенные слова за душу покойного, и даже отражать жизненное кредо умершего, которое в будущем станет наставлением для следующих поколений. Это красивая и очень глубокая традиция, которую компания “Данила-Мастер” поможет вам воплотить на самом высоком уровне.

эптафия
гравировка
гравировка

Это красивая и очень глубокая традиция, которую компания “Данила-Мастер”

 

фигурные памятники
памятник с листьями клена
Популярные памятники
сертификаты и дипломы