Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 12519

Значение изображения книги на надгробном памятнике

 
Образ книги - это олицетворение мудрости, знания, жизненного опыта. Порой этот символ очень уместно изобразить на памятнике. Например, изображением книги можно украсить надгробие человека, оставившего жизнь в очень почтенном возрасте, в знак уважения к его мудрым наставлениям.
книга

памятник в виде книги
памятник в виде книги
Как расположить фото книги на памятнике?

Если выбран довольно объемный рисунок, занимающий значительную площадь на памятнике, его необходимо соотнести с размером портрета. Например, можно разместить книгу под фото, в углу.

Если портрет формата А4, то размер книги может быть вполовину меньше - А5.

Также можно украсить портрет раскрытыми страницами внизу, с запечатленными на них датами жизни. Как вариант: портрет 30х40см прямо под ним книга, с затемненной верхней частью, также 30 см в ширину.

Если места совсем мало, можно изобразить силуэт книги в другой плоскости - со стороны корешка.

Если было решено заказать довольно большое фото на памятник, размеры которого займут практически всю поверхность стелы, силуэт раскрытой или полураскрытой книги можно отобразить как виньетку для портрета.

Памятник-книга

Еще более интересным вариантом является оформление самого памятника в виде книги. Тогда она приобретает глубокий философский смысл, надгробие такой формы будет олицетворять Дневник Жизни, в котором “записаны” прожитые дни покойного. Этот памятник – отличная возможность расположить фото до размера 30х40см на одной стороне, а надписи на другой. Красиво и гармонично выглядят на таком монументе эпитафии.

Также это очень удачный вариант для двойного памятника. На его “страницах” можно разместить два фото размером 20х30 см по обеим сторонам с указанием ФИО и дат жизни под ними.

памятник в виде книги
памятник в виде книги
+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы