Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 7211

Преимущества и недостатки памятников из гранитной крошки

Гранитная крошка производится на основе отходов от распила больших кусков камня на плиты. Надгробья из этого материала часто позиционируются ритуальными агентствами как наиболее дешевые, но при этом качественные и долговечные. Действительно, у них есть свои плюсы, но имеется и значительный перечень минусов.
памятник из гранитной крошки
памятник из гранитной крошки
памятник из гранитной крошки
памятник из гранитной крошки
памятник из гранитной крошки

Плюсы


памятники из гранитной крошки

В настоящее время не существует точного общепринятого состава для производства данной смеси. Поэтому вы не сможете определить его качество до самой покупки. Проволока, необходимая для армирования памятников из гранитной крошки, тоже бывает различного диаметра, что по-своему влияет на конечный результат.

И если вы приобретете такое надгробье у недобросовестного производителя, то оно может начать разрушаться уже через 3-4 года. Но даже на качественный товар обычно дается гарантия не более чем на пять лет.

Памятники из композита чрезвычайно восприимчивы к воздействию окружающей среды. Даже специальное покрытие на основе гелевого лака, которое призвано придать им блеск и прочность, не спасает от негативных реакций искусственного состава на климатические условия. Такое надгробье быстро начинает тускнеть и выгорать.

Еще один несомненный минус подобных памятников – это невозможность делать непосредственно на них гравировку надписей, портретов и рисунков. Вам придется обойтись керамикой или прикрепленными табличками из натурального гранита.

памятники из гранитной крошки
стелы из гранитной крошки
гранитная крошка

надгробьям из натурального камня в разнообразии форм и размеров

Выбирая материал для памятника, в первую очередь нужно заботиться о его прочности и долговечности. И в этом отношении достойной альтернативой искусственному материалу является природный гранит.

Он, в отличие от любых искусственных материалов, очень стойкий. Из него можно изготовить надгробье любой формы и вида, украсить его гравировкой. Еще одно несомненное преимущество этого камня – возможность создания резных стел.

портрет на памятнике
памятник с ангелом

В коллекции компании "Данила-Мастер"

 

памятник с березой
ангел
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы