Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 11557

Скорбящий ангел на надгробном памятнике: модели памятников

Скорбящий ангел — традиционный мотив практически всех культур и религий, он символизирует горе потери, но при этом своей красотой, пониманием и сочувствием, воплощенными в камне, несет утешение. Ангел — символ защиты и светлой памяти. Если ангел скорбит об ушедшем, то значит, это был действительно человек светлой души, а его уход из мира большая потеря для живущих.
Скорбящий ангел
Скорбящий ангел
Скорбящий ангел
Скорбящий ангел
Скорбящий ангел

Скорбящий ангел на памятнике —

В выборе надгробия невольно прослеживается параллель с личностью покойного, вы как бы смотрите на памятник его глазами, решаете, понравился бы ваш выбор близкому, отражает ли памятная стела его характер, вашу связь с ним.

"Данила-Мастер" предлагает вашему вниманию коллекцию надгробных памятников, в которых по-разному, но одинаково прекрасно передана идея ангельской скорби.

В зависимости от своих предпочтений и финансовых средств вы можете выбрать скульптурную композицию с фигурой скорбящего ангела, барельеф, который гармонично сочетается с надгробной стелой, или гравировку ангела на могильном памятнике.

Скорбящий ангел
Скорбящий ангел

"ангельской коллекции":

Классическая стела прямоугольной формы, дополненная барельефом с изображением ангела, искусно вырезанного вручную нашими мастерами.

Печален лик ангела, его глаза смотрят вниз с небес на землю, его поза и выражение лица передают скорбь и сочувствие, потерявшим близкого человека людям.

Памятник выглядит строго и изыскано, а сочетание полированного гранита плиты и игры теней на резных элементах скульптурной композиции создают незабываемое впечатление, вызывают целую гамму чувств и эмоций: чем дольше вы всматриваетесь в лицо ангела, тем больше отступает скорбь, сменяясь светлой печалью и надеждой на то, что в лучшем мире душа вашего близкого нашла успокоение.

Чтобы сделать памятник доступным даже для людей со скромными средствами, мы разработали его в двух вариантах: большом и малом. Поверьте, 30 тыс. рублей за уникальную авторскую работу — это максимально справедливая цена.


А может быть вам приглянется ангел, который как будто прикрывает своими крыльями могильную стелу, всей своей позой выражая не только скорбь, но и обещание защиты в загробной жизни. Ангел хранитель сопровождает человека и после смерти, ходатайствует об усопшем на суде божьем.

Скорбящий ангел

Скорбящая дева, которая горюет об усопшем, облокотившись на могильную плиту — такой лейтмотив следующего памятника из нашей коллекции. Авторская работа представляет скульптуру молодой девушки в ниспадающих одеяниях, ее поза и настроение навеяны работами лучших мастеров эпохи возрождения.

памятник

Изображение ангела может быть искусно вплетено в живописную композицию чудесных картин загробной жизни. Барельеф изображает ангела, сопровождающего бессмертную душу. Его распростертые крылья, его летящая походка символизируют жизнь вечную, несут надежду, и ваша печаль из тяжелого камня, лежащего на сердце, перерождается в иное, светлое и вдохновенное чувство.


Истинно верующему человеку идеально подойдет изображение ангела, который держит в руках православный крест, осеняя место упокоения вашего близкого, защищая его крестной силой, неся покой в вечной жизни. При всей своей монументальности скульптура удивительно выразительна, действует на душу смотрящего очищающе и облагораживающе.

Скорбящий ангел

А если скорбящий ангел, которого вы хотите перенести
на памятник, живет в вашей душе,

Скорбящий ангел
Скорбящий ангел
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы