Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 22001

Индивидуальный подход при создании эпитафий на ритуальный памятник

Эпитафии на памятник - это прощальные слова, отражающие скорбь и печаль родных. Это последний шанс сказать о самом важном, выразить благодарность, любовь, а порой даже попросить прощения за то, что так мало мы раскрывали свои чувства по отношению к близкому человеку при жизни.
эпитафия

Лучший способ запечатлеть на надгробном памятнике прощальные слова - гравировка.
Выгравированные надписи надолго сохраняются, смотрятся красиво и гармонично. Как правило, для нанесения эпитафий выбираются рукописные или курсивные шрифты, таким образом надпись получается более душевной и искренней. Но, безусловно, главное в эпитафии - это внутренний посыл и чувства, которые родственники покойного вкладывают в эти строки.Ее можно составить самостоятельно, но порой подобрать нужные слова достаточно сложно, тогда на помощь приходят сборники.

Подбор эпитафии всегда очень индивидуален

Это может быть красивое стихотворение, написанное кем-то из родных, или, например, любимым поэтом умершего.

Но можно выразить свои чувства всего одной строкой в короткой, емкой фразе. Эпитафия в несколько строк необязательно должна быть рифмованной, душевные слова будут гармонично читаться и без рифмы, но с соблюдением стихотворного размера.

эпитафия
памятники

Какие бывают эпитафии?

Маме

Когда уходит самый близкий человек, зачастую единственный, принимавший и любивший нас такими, какие мы есть, подобрать слова очень сложно. Эпитафия на памятнике, посвященная матери, обычно выражает благодарность за терпение, безграничную любовь и саму жизнь.

“За жизни дар и дар любви Мы помним и благодарим. Вечная память…”

эпитафия маме

Отцу

Эпитафия отцу обычно выбирается сдержанная, лаконичная. Часто она становится выражением признательности за защиту и поддержку на жизненном пути, за сильное плечо и опору.

Так как для мужчины часто делом его жизни является его работа, прощальные слова на памятник также могут отражать профессию отца.

“Ты был поддержкой и опорой, Которой мы стремимся стать теперь Для наших дочерей и сыновей.”

эпитафия отцу

Бабушке и дедушке

Прощальные изречения на памятнике для бабушки или дедушки - это слова, сказанные от всей семьи, всего рода, которому они положили начало.

“Спасибо за мудрое слово, Мы помним…”

эпитафия бабушке и дедушке

Мужу или жене

Прожив вместе плечо к плечу, всегда найдется что сказать своей второй половинке.

Обычно для супруга или супруги выбираются нежные, красивые эпитафии, полные любви, грусти и боли, что пришла вслед за вынужденной разлукой.

“Небесный Владыка, Господь всемогущий, Прими ее душу, где райские кущи, Где ангелы стаей ее ожидали, И вот дождались и с любовью обняли.”

эпитафия мужу и жене

Детям

Утрата ребенка - это большое горе для всей семьи. Нередко единственным утешением для скорбящих родных становится вера в то, что душа дорогого человечка находится в лучшем месте.

Умерших детей часто сравнивают с уснувшими ангелами, поэтому в эпитафии для ребенка можно встретить трогательные пожелания мягких облачков и спокойного сна.

“Молитвами и Господом хранимый Покойся с миром, наш малыш любимый”

эпитафия детям
памятник
памятник
эпитафия
эпитафия
эпитафия
эпитафия
эпитафия
эпитафия

Эпитафией может служить цитата из Священных Писаний, молитва или напутствие потомкам, короткая трогательная фраза либо красивое длинное стихотворение, сложенное на заказ профессиональным поэтом.

Но лучшая эпитафия - это слова, идущие из глубины души, вместившие в себя искренние и неподдельные переживания близких людей

памятник
эпитафия

Компания "Данила-Мастер"

 

памятник
памятник
Мы готовы ответить на любой вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы