Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 10690

Надгробные памятники недорого: советы по выбору

Почтить память близкого человека всегда хочется достойно. Однако далеко не у каждой семьи найдутся средства на заказ дорогого памятника на могилу, поэтому многие задаются вопросами о стоимости и о ее соотношении с качеством.
кладбище

Сколько стоят памятники?

памятник
Белый мрамор
памятник
Гранит
памятник
Мраморная крошка
памятник
Литьевой мрамор

Таким образом, самый дешевый памятник - это изделие, изготовленное из наиболее дешевого сырья и с минимальным художественным оформлением. Если необходимо заказать бюджетный вариант надгробия, на оформлении действительно можно сэкономить. Простая прямоугольная стела, если она качественно выполнена и отполирована, может вполне достойно выглядеть.

Однако если сэкономить на материале, можно столкнуться в тем, что установленный монумент вскоре придется менять на новый, а это повлечет новые, еще большие расходы. Чтобы понять, какой памятник оптимально совмещает в себе невысокую цену и достаточно хорошее качество, можно провести небольшой сравнительный анализ различных материалов.

Белый мрамор.

Достаточно долгий срок службы, однако внешний вид сохраняется плохо, памятник тускнеет, впитывает загрязнения и влагу. На мраморе не гравируют портреты.

Гранит.

Прочный и долговечный. Есть более дешевые сорта, например, мансуровского месторождения, однако в целом гранит - самый дорогой материал.

Натуральный Шаньси Блэк давно не представлен на российском рынке, так как его себестоимость очень высока. В основном продают подделки - дешевый крашеный сионит, который через несколько лет потеряет всю привлекательность.

Мраморная или гранитная крошка.

Самый дешевый материал. Смотрится неэстетично, начинает облущиваться, трескаться и рассыпаться уже через несколько лет после установки.

Литьевой мрамор.

На первый взгляд почти не отличаются от натурального камня. Однако синтетическая смола, входящая в состав данных материалов, не способна противостоять климатическим воздействиям, поэтому изделия выгорают, полировка теряется, грани памятника деформируются.

памятник в виде сердца

Карельский габбро-диабаз.

гранитные стелы
+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы