Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 898

Элитные памятники

Установка надгробия на могилу – последняя дань памяти усопшему. Для каждого важно установить прочный резной обелиск, символизирующий тяжелую утрату. “Данила-Мастер” предлагает более 300 моделей элитных памятников и надгробий для женщин и мужчин, которые не только выразят Ваши чувства, но и наиболее точно отразят личность усопшего.

Каждая модель может наиболее полно выразить Ваши чувства. На сайте находятся модели с крестом, вуалью, резными арками, барельефами. Среди элитных памятников на могилу из гранита присутствуют мемориалы для одного или двух человек. Для эксклюзивности на изделие можно добавить разнообразный декор или религиозную символику. Каждая деталь художественного оформления предварительно согласовывается с Вами. Вы можете заказать обелиск по образцу из каталога или согласовать с менеджерами собственный индивидуальный эскиз.

Отличия эксклюзивных надгробий от классических

  • при изготовлении элитных памятников используется прочный натуральный материал: карельский гранит габбро-диабаз;
  • эскизы моделей разрабатываются приглашенными дизайнерами в мастерских;
  • обелиски производят на высокоточном европейском оборудовании.

Эксклюзивные памятники и элитные надгробия не обязательно должны быть дорогими. Среди них выделяется несколько групп:

  • надгробие простой формы. Несмотря на лаконичность форм, такие обелиски считаются эксклюзивными благодаря безупречной полировке и шлифовке. Придать эксклюзивность простой модели также может необычная гравировка или декор;
  • фигурные стелы. Ассиметричные надгробия в виде огня, ангелов, сердец, бабочек и других форм относятся к среднему ценовому сегменту. Помимо моделей, представленных в каталоге, возможно изготовление фигурного обелиска по индивидуальному эскизу;
  • резные монументы. Сочетание необычных резных форм и двух цветов гранита: черного и светло-серого. Контрастный дизайн, а также сложная работа резчиков относят такие мемориалы к VIP-категории.

гранит
гранит

Изготовление элитных памятников

Элитные надгробные памятники изготавливают из долговечного карельского гранита габбро-диабаз. Этот камень обладает глубоким угольно-черным однородным цветом, что позволяет наносить четкие детализированные портреты по фото. Также материал пластичен, именно из него мастера могут изготавливать авторские необычные дизайны. Натуральный камень дополнительно шлифуется и полируется для достижения гладкой зеркальной поверхности. В отличие от монументов из других материалов, элитные гранитные памятники наиболее долговечны.

Все эскизы разрабатываются специально приглашенными дизайнерами, а стелы производят на европейском оборудовании. Качество материала и большой опыт работы компании позволяют предоставлять двадцать пять лет гарантии на элитные памятники. На кладбище такие обелиски выгодно выделяются среди прочих. Привлекательный облик стелы сохраняется длительное время без необходимости регулярного ухода. Купить стелу на сайте Вы можете, связавшись с менеджерами через форму обратного звонка.

гранит
гранит

 

Популярные памятники
сертификаты и дипломы