Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 775

Мемориальные комплексы

Мемориальный комплекс на могилу – ритуальный ансамбль, в который входит памятник с надгробной плитой, постамент и комплексное благоустройство. Облагораживание захоронения состоит из ограждения, облицовки территории плитами, дополнительных аксессуаров. Мемориальный комплекс не только создает единый облик захоронения, но и делает его ухоженным. Благоустройство изготавливается как для одиночных, так и для семейных захоронений.

Особенности памятных комплексов

Надгробные комплексы вместительны и эргономичны. На ограниченной территории создается сооружение в едином стиле, не требующее регулярного ухода и установки дополнительных элементов. Стелы разрабатываются таким образом, чтобы на ее лицевой стороне можно было свободно разместить портрет, эпитафию, информацию об усопшем, а также декоративные элементы. Мемориальные комплексы изготавливаются из гранита, мрамора или других натуральных долговечных материалов. Благодаря этому ансамбли становятся долговременным решением для оформления могилы близкого родственника.

Памятные комплексы состоят из множества архитектурных элементов, которые сочетаются между собой в декоре, оформлении, размерах. Это помогает создать единый образ захоронения в законченной единой композиции. В этом состоит основное отличие комплекса от одиночного памятника с благоустройством. Отдельные элементы чаще всего не сочетаются по стилю. Стоимость надгробных комплектов выше, чем обелиска с облагораживанием, однако, красота комплекса не сравнится с другими видами оформления могилы. Из-за большого количества элементов в комплексе, перед установкой комплексной конструкции необходимо согласовать монтажные работы с администрацией кладбища.

гранит
гранит

Изготовление комплексов

При изготовлении мемориальных комплектов принимают участие сразу несколько специалистов: дизайнер, гравер, художник, резчик по камню. Это связано с необходимостью слаженной разработки единого комплекса с учетом размеров, дизайна и расположения элементов на могиле. Комплексная работа позволяет создать уникальное оформление захоронение, которое сможет раскрыть личность усопшего.

Производство комплектов требует большого количества времени, материалов, а также наличия профессионального оборудования. В первую очередь дизайнерами разрабатывается 3D макет благоустройства исходя из пожеланий заказчика и особенностей участка. После этого к работе приступают резчики по камню, которые подготавливают материал к работе и вырезают из него необходимые формы и конструкции. Далее гравер наносит на стелу портрет, информацию об усопшем и завершает оформление на остальных элементах комплекса. На финальном этапе монтажники устанавливают конструкцию на участке.

гранит
гранит

“Данила-Мастер” предлагает большое количество гранитных мемориальных комплексов. Цена готовых комплектов указана в каталоге на сайте, однако, Вы можете обсудить индивидуальную разработку комплекса с менеджерами. Дизайнеры бесплатно разработают 3D макет по Вашим предпочтениям и, после согласования резчики приступят к производству. На надгробия действует гарантия 25 лет и 1 год на монтажные работы. Укажите контактные данные в форме обратной связи или позвоните по указанному телефону.

гранит
гранит

 

Популярные памятники
сертификаты и дипломы