Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 12383

Могильные плиты - нестандартная альтернатива цветникам

Могильные плиты - нестандартная альтернатива традиционным цветникам. Могильные плиты обладают строгим достоинством, просты в транспортировке и установке, гарантировано не могут накрениться или упасть.
могильная плита
памятник с плитой

Великолепно выглядят могильные плиты

Однако, если для Европы и Америки могильные плиты, то есть надгробия расположенные горизонтально непосредственно на могиле, вполне традиционное явление, то в России они до сих пор редкость. Зато набирает популярность использование могильной плиты как замены цветника.

И этому обстоятельству есть объяснение: если вы не планируете часто посещать место последнего упокоения своего близкого, но при этом хотите чтобы могила всегда выглядела ухожено, вы можете заполнить пространство цветника специальным декоративным материалом (например, гранитной крошкой), а можете вместо цветника заказать установку могильной плиты.

Но отсутствие необходимости в регулярном уходе не единственное преимущество могильной плиты: Плита и памятник, выполненные из одного материала и в едином стиле, создают настоящий мемориальный ансамбль. В сочетании с плитой даже относительно скромный памятник выглядит величественно и солидно.

памятник с могильной плитой
могильные плиты
памятник

Могильная плита служит своеобразным постаментом

могильная плита

Могильные плиты могут быть разнообразными по форме и стилю,

И, наконец, если вы хотите установить могильную плиту и при этом планируете высаживать на могиле цветы, в конструкции плиты для этого может быть предусмотрено специальное место.

Способов установки могильных плит всего два: плита монтируется или непосредственно на фундамент, или на цветник. При втором способе установки плита выглядит более эффектно.

памятник с плитой
памятник

Компания "Данила-Мастер"

 

памятник с плитой
памятник
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы