Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 28608

Мраморные памятники на могилу

Мраморные памятники выглядят красиво, их нежные линии и внутреннее сияние производят неизгладимое впечатление. Вы, возможно, любовались мраморными статуями в Лувре, галерее Уффици или Зимнем дворце Петербурга.
памятник

Неудивительно, что мысли о мраморе приходят в голову, когда Вы планируете заказать памятник на могилу близкого человека, особенно если Вы не стеснены в средствах и можете позволить себе действительно дорогой памятник.

Однако, мы помним, что памятник — это на века, поэтому, давайте взвесим все за и против мраморных памятников.

мрамор
мрамор
мрамор

Мраморные памятники: преимущества и недостатки

image description

Мрамор очень красив

Особенно красив белоснежный мрамор, сияющий под лучами солнца на зеленом газоне или в окружении цветущих деревьев.

К сожалению, климат наших широт не балует нас солнечными днями, а большую часть года земля покрыта снегом. На фоне зимнего ландшафта памятники из белого мрамора теряют свое величие и привлекательность, неизбежно сливаясь со снегом.

И кстати, будет ли мрамор таким же свежим и белоснежным, когда памятник простоит сезон или два под дождем, снегом и палящими лучами солнца?

мрамор
image description

Мрамор хорошо впитывает влагу

И от этого его природный цвет тускнеет, от солнечных лучей он может покрыться сетью мелких трещинок, а любое прикосновение оставляет на нем свой след.

Поэтому мраморные памятники пытаются защитить от непогоды, их укутывают в полиэтилен и в таком неприглядном виде они и стоят большую часть года.

мрамор
image description

Мрамор чрезвычайно мягкий и податливый материал

С одной стороны, изготовление памятников из мрамора, как раз-таки в силу мягкости и податливости материала, позволяет прорабатывать мельчайшие штрихи и нюансы изделия, а также осуществлять тонкую детализацию.

С другой стороны, эта мягкость приводит к тому, что памятник "оплывает": со временем утрачивается четкость форм, а мелкие детали, портрет и эпитафия сливаются с фоном под действием природных стихий.

И, наконец, надо отдавать себе отчет, что мрамор в отличие от гранита потребует от Вас регулярного ухода: удаление загрязнений до того, как они впитались в поры камня, обработка поверхности специальными средствами, использование профессиональных инструментов для чистки.

мрамор
мрамор

Цены на мраморные памятники

Основные импортеры мрамора — это Турция, Греция и Италия, поэтому настоящий мрамор стоит довольно дорого. Если вам предлагают дешевый памятник из мрамора, то это или вездесущий Китай или имитация, которая изготавливается из мраморной крошки или вообще из синтетических материалов. Не следует доверять продавцу, который предлагает вам дешевый памятник из мрамора. Обычно такие монументы представляют собой памятники из мраморной крошки: цена их действительно невысока, но это не натуральный камень, а лишь его мелкофракционные частички, склеенные между собой при помощи синтетической смолы. Поэтому первые и довольно заметные признаки разрушения этого "камня" Вы обнаружите спустя всего несколько сезонов.

мрамор
мрамор
мрамор

Так стоит ли приобретать мраморный памятник?

Разумеется сердцу не прикажешь, и если вам очень хочется стелу именно из белого мрамора и Вы готовы к тому, что за ней придется заботится и ухаживать и с годами видеть, как камень стареет, то сделайте это.

Если же Вы хотите практичный, надежный памятник, эффектного глубокого черного цвета, который одинаково великолепно смотрится и на фоне зеленеющей листвы и на фоне снега обратите Ваше внимание на натуральный карельский гранит. Наша компания, основанная в 1997 году, занимается изготовлением памятников из карельского гранита. Мы гарантируем, что надгробные монументы из этого камня не утратят свою красоту даже спустя столетия. Гравировка надписей и изображений, которые Вы можете как придумать сами, так и выбрать из нашего каталога, прекрасно сохраняется, а мелкая детализация не сглаживается и не теряется. Кроме того, при более высоких показателях прочности и долговечности цена гранитных памятников значительно более доступна, чем стоимость изваяний из мрамора. Понятный в пользовании и информативный виртуальный каталог нашего сайта содержит множество достойных моделей из красивого и надежного камня.

перейти в каталог

В каталоге более 300 моделей памятников от эконом до Авторских моделей
памятников. Выберите по своему вкусу.

гранит
гранит
+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы