Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 25308

Сколько стоят надгробные памятники на троих?

Надгробный памятник на троих – рациональное решение оформления места захоронения троих человек. Он представляет собой ритуальный комплекс, который не только территориально, но и по замыслу объединяет судьбы родных людей, связанных на Земле. Единое стилистическое решение подчёркивает общность усопших. Тройной памятник по многим параметрам предпочтительнее трёх самостоятельных стел (простота в уходе, более привлекательный внешний вид, выгодная цена).
памятник на троих
памятник на троих

Виды тройных памятников

Материалы и цены

Выбор подходящего варианта во многом зависит от предпочтений родственников, свободного места на кладбище, внешнего вида соседних мест захоронений. Для производства стел используют разные материалы: полимергранит, мрамор, гранит. Стоимость комплекта с тройной стелой из мрамора 120х60х8 см, подставкой 70х20х15 см и цветником 120х70 см обойдётся в цену от 53 000 рублей. Что касается памятников из полимергранита, то несмотря на заверения производителей о низкой цене, их стоимость сопоставима с изделиями из натурального камня.

При этом надписи и портреты на памятниках из полимерных материалов выцветают всего через 3-5 лет.

Самые надёжные - памятники из карельского гранита. Они спокойно переживут десятки лет, сохранив лоск. Кроме того, такие стелы способны противостоять механическим воздействиям лучше, по сравнению с альтернативными материалами. Тройные стелы имеют большие размеры, а соответственно и вес. Массивная конструкция в большей степени подвержена риску упасть и покосится. Если ввиду сложившихся обстоятельств произойдёт падение, хрупкие материалы непременно будут разрушены. Гранитная стела в этом отношении прочнее. Даже после падения есть большая вероятность сохранения целостности конструкции. В этом случае памятник можно просто поднять и установить заново.

памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих
 

Горизонтальные тройные памятники

Горизонтальные варианты традиционно отличаются строгостью форм. Это может быть лаконичная прямоугольная стела с размещёнными на ней портретами. Эстетики ей прибавит скруглённое навершие, фигурные срезу по краям или волна по верхней грани, а также красивые узоры, эпитафии, различные элементы, например, крест, высеченный в камне. Классическая стела 100Х60Х8 см с полировкой 4-х сторон и стандартным цветником будет стоить от 55 000 рублей.

Дополнительно нужно будет заплатить за гравировку портрета или металлокерамику. последний вариант позволит максимально сэкономить. Стоимость металлокерамики - от 1500 рублей, тогда как гравировка одного портрета обойдётся в 3 раза дороже.

памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих

Книги и сердца

Практичностью отличается памятник в форме книги. Он имеет особый символичный смысл. Такая стела хранит неписанную историю жизни и смерти троих людей. Форма памятника-книги, его оформление и деталировка отличаются.

Такая модель имеет эффектное оформление в виде контрастной ветви с бутонами. Слева на ней можно разместить одиночный портрет справа – портрет пары. В размере 50Х100Х8 см с полировкой лицевой грани и цветником она обойдётся от 60 000 рублей.

Можно выбрать модель без декоративных элементов. На ней художнику будет проще разместить все три портрета. Если типовой проект ограничивает в размещении фото, надписей и других деталей, закажите памятник на троих по индивидуальным параметрам.

Гранитные памятники на заказ от компании "Данила-Мастер" не подвержены влиянию климатических условий, разрушительному воздействию атмосферных осадков под лучами ультрафиолета. На протяжении нескольких столетий такие изделия будут оставаться такими же красивыми, надежными и нерушимыми, как в день их установки. Именно поэтому гранит - идеальный материал, чтобы оставить отпечаток воспоминаний и своих чувств к покойному, а также достойно уважить его память.

Модель К-45
Модель V-18
Памятник на троих
Модель К-45
Модель V-18

Вертикальные тройные памятники

На вертикальных стелах, объединённых единым замыслом художника, проще разместить портреты, надписи, узоры, прощальные слова. Высокие памятники на 3 могилы заметны издалека. Наиболее предсказуемый вариант – отдельно стоящие гранитные стелы с единым цветником.

image description

Более интересно смотрится композиция из трёх плит разной формы на одном постаменте.

image description

Есть и совсем сложные архитектурные формы гранитных памятников. Их создают по авторским проектам.

гравировка
памятник на троих
памятник на троих

Что влияет на стоимость памятника?

Стоимость комплекта, состоящего из стелы, постамента и цветника – не окончательная сумма, которую придётся заплатить родственникам. К ней нужно приплюсовать стоимость портрета, доставки и установки. Стоимость доставки и установки зависит от региона. Услуги транспортной компании стоят по-разному. Часто бывает так, что стоимость доставки и установки уже включены в стоимость памятника. Подробные условия надо уточнять у компании, в которой вы будете делать заказ.

Снизить итоговую цену позволит выбор стелы с полировкой только лицевой стороны. Полировка четырёх сторон, а также полная выйдут дороже. Варианты цветников, отличающиеся от стандартного, также увеличивают цену.

Самый дешёвый вариант портрета – чёрно-белая фотокерамика. В размере 13х18 см она обойдётся от 2000 рублей. Сюда входит обязательная ретушь и крепление. В размере 18Х24 см стоимость портрета составит от 3000 рублей.

Солиднее смотрятся цветные фотографии на фарфоре. Они не прикручиваются, а утапливаются в специальные ниши и сажаются на клей. В размере 18х24 см цветной портрет на фарфоре стоит от 3500 рублей. Самый дорогой вариант – гравировка. Стоимость портрета формата А4 составляет 5000 рублей, если работает художник. Чуть дешевле обходится гравировка на станке.

памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих
памятник на троих

"Данила-Мастер"

 

памятник на троих
памятник на троих
Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы