Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 5128

Памятники из карельского гранита

Ни что не может сравниться с утратой близкого человека. С момента смерти родного человека, у каждого начинается новый этап в жизни. Мы учимся жить без усопшего, без общения с ним, без его шуток и улыбок. Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Кроме этого, нам необходимо постараться пронести память через века, увековечить ее для предков. Надгробный памятник – один из наилучших способов увековечить память усопшего. Именно у памятника люди поминают покойного, вспоминают наилучшие моменты его жизни и общаются с ним.
Памятники из карельского гранита

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

Заказывая надгробный памятник, необходимо особое внимание обратить на изделия из карельского гранита. Наша компания располагает собственной каменоломней по добыче этого уникального камня. "Данила-Мастер" проводит самостоятельно все циклы: добычу, транспортировку, обработку, шлифовку.

Особенности карельского гранита – габбро-диабаз. Карельский габбро-диабаз идеально подходит для создания памятных плит, ведь он обладает всеми необходимыми свойствами. Он обладает такими свойствами, как: повышенная вязкость, низкая истираемость, устойчивость к температурам, прочность, уникальный цвет. Эти уникальные свойства говорят нам о высокой плотности и низкой водопоглощаемости этого камня.

В необработанном виде, карельский гранит имеет светло-серый цвет. После обработки и шлифовки, он становится угольно-черным. В процессе не добавляется ни один грамм краски, это все благодаря природным свойствам. Благодаря этому свойству, гравировка надписей и изображений очень эффектно смотрится на изделиях из этого камня.

Неоспоримым преимуществом этого гранита является его экологичность. Карельский гранит практически не имеет вредных примесей. Именно благодаря этому его рекомендуют для изготовления бань и саун. Благодаря своим физико-химическим свойствам карельский гранит значительно превосходит конкурентов из Китая и Украины. К примеру гранит из Китая, является не совсем то и гранитом. Его правильное название – сионит. Этот камень не обладает такой прочностью, а элементы железа, которые присутствуют в китайском граните, способствуют проявлению пятен через 3-5 лет.

гранит
гранит
Для вас работают
Данила-Мастер Москва
Надежда
Менеджер по работе с клиентами
+7(495)745-27-26
+7(920)130-61-31
г. Москва
связаться
Данила-Мастер Москва
Светлана
Менеджер по работе с клиентами
+7(920)130-60-95
г. Москва
связаться
Данила-Мастер Тверь
Марина
Менеджер по работе с клиентами
+7(4822)63-32-86
+7(920)130-45-83
г. Тверь
связаться
Данила-Мастер Тула
Валерия
Менеджер по работе с клиентами
+7(4872)74-03-39
г. Тула
связаться

Адреса нашей компании по всей России

 

Компания "Данила-Мастер" более 20-ти лет находится на российском рынке ритуальных услуг. За эти года, мы много чего добились и гордимся своей репутацией.

гранит
гранит

На что, вы обращаете внимание при выборе памятника на могилу родного человека? На материал изготовления, цену, форму, художественные элементы? Каталог нашей компании состоит более чем из 300 моделей различных памятников. У нас вы можете увидеть памятники из карельского гранита и модели из мрамора.

Наши менеджеры и консультанты всегда готовы помочь, ответить на все возникшие вопросы. При необходимости, мы перезвоним вам, для этого, вам необходимо заполнить форму онлайн или написать свой номер онлайн-консультанту.

Памятники из карельского гранита не оставят вас равнодушными! Памятники из этого материла всегда выглядят превосходно, а главное они сохраняют этот вид на многие века.

гранит
гранит

 


image description

звоните нам: +7 (495) 745-27-26

звоните нам:
+7 (495) 745-27-26

image description

посетите офис по адресу:
г. Москва, ст. м. Проспект Мира, Астраханский переулок, д. 1/15

Другие офисы в Вашем городе

image description

Часы работы:
----------------------
пн: 09.00 - 17.00
вт: 09.00 - 17.00
ср: 09.00 - 17.00
чт: 09.00 - 17.00
пт: 09.00 - 17.00
----------------------
сб: 10.00 - 15.00
----------------------
без перерыва
----------------------
вс: выходной

+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы