Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 1658

Стандартные размеры ограды на могилу

Установка ограждения – один из важных этапов общего благоустройства участка. Монтаж можно производить не дожидаясь того, когда на могиле осядет земля, до установки памятника. Ограждение на захоронение чаще всего устанавливается для обозначения границ участка. Ведь ограда высотой не более метра вряд ли защитит захоронение от вандалов и грабителей. Чаще всего ограждения изготавливают стандартных размеров, однако, на каждом погосте существуют отдельные нормы и правила.
памятник
ограда
памятник
памятник

Стандартные размеры оград

Размеры стандартной ограды на кладбище составляют от 1,8х2м до 2х2,5м на 1 или 2 могилы соответственно. Однако они не являются единственно допустимыми согласно закону и могут меняться в зависимости от размера и количества захороненных человек, а также правил отдельного погоста. Существуют общепринятые нормы монтажа ограды на захоронении:

  • размеры ограды на кладбище по закону не должны превышать площадь захоронения и выходить за его пределы;
  • оградка не должна мешать свободному проходу к соседним участкам. Необходимо не превышать расстояние не менее метра с каждой стороны;
  • для монтажа ограждения необходимо получить письменное согласия администрации погоста;
  • максимальная высота оградки не должна превышать полуметра и декорироваться острыми выступающими элементами.
памятник
участок
Стандартные размеры участков на кладбище, которые необходимо учитывать при монтаже ограды.
 

Можно ли выходить за пределы участка?

Сегодня практически на каждом участке кладбища устанавливают ограду на могилу. Размеры и особенности ее установки можно узнать у администрации погоста. После этого нужно вызвать замерщика и получить документы, разрешающие монтаж. В них обязательно должны быть указаны размеры захоронение и максимально допустимые параметры ограждения. Выходить за указанные длину и ширину запрещено, ведь это может помешать проходу к соседним участкам и повредить другие могилы. В противном случае вся конструкция может быть демонтирована без предупреждения.Установка входной калитки также регулируется правилами кладбища. Она не должна загораживать свободный проход.
памятник

Заказать ограду на могилу в нужном размере
по чертежам Вы можете в “Данила-Мастер”.

 

памятник на двоих
памятник
Мы готовы ответить на любой вопрос
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы