Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 7821

Трава в цветник на могилу

Перед родственниками усопшего после установки памятника встаёт вопрос о благоустройстве. Пустой цветник создаёт впечатление, что место захоронения заброшено. Необходимо решить, чем его заполнить. Вариантов может быть несколько. Один из них – зелёная трава.
трава на могилу

Сочная зелень газона выглядит красиво. Если есть возможность ухаживать за могилой, можно выбрать натуральный газон. Такой широко применяется для благоустройства. Удобнее всего покупать рулонный газон. Он позволит насладиться результатом сразу. Трава в рулонах уже напитана удобрениями и составами от сорняков и вредителей. Она будет выглядеть аккуратной всё лето, тогда как при посеве семян неизбежно останутся "лысые" участки и сорняки будут теснить молодую зелень.

Как бы то ни было, натуральный газон по осени придётся подстригать, удобрять, удалять засохшую траву, подсеивать новую. Можно поступить проще – уложить новый рулон, но это потребуется делать из года в год. Можно сэкономить деньги и время, выбрав альтернативный вариант – искусственную ритуальную траву.

трава в цветник
трава на могилу

Искусственный газон для цветника

Искусственный газон – универсальный и недорогой вариант благоустройства. Он выглядит как живой и при этом не требует ухода. У искусственного газона есть и другие преимущества:

Он не вытаптывается и служит долго;

Не выцветает на солнце;

Применяется круглый год;

Подходит для регионов в суровым климатом;

Предлагается в различных цветовых вариантах.

Основной недостаток искусственного покрытия только один – визуально и на ощупь он немного проигрывает натуральному газону. Но это небольшой минус, если принять во внимание все достоинства.

Есть несколько вариантов искусственного газона, различаемых по структуре волокна. Это фибрилированный, монофиламентный и комбинированный газоны.

Фибрилированная трава отличается содержанием широких волокон, имеющих сетчатую структуру. Благодаря этой особенности она отлично держит дренаж (кварцевый песок или резиновые гранулы).

Волокна монофиламентной травы имеют структуру пучка, благодаря чему она служит дольше и выглядит более натурально.

Комбинированный вариант объединяет в себе волокна двух вышеперечисленных структур. Это наделяет газон всеми их преимуществами.

трава
трава в цветнике
трава в цветнике


+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы